GLP Claro › Guías › Precio de OrderlyMeds

Precio de OrderlyMeds: cuánto pagas después de la oferta de 2 meses

Actualizado: 2026-10-29

Precio de OrderlyMeds (leído en orderlymeds.com/pricing el 2026-10-29): la semaglutida compuesta cuesta $149 por los primeros 2 meses para clientes nuevos y luego $149/mes; la tirzepatida compuesta, $299 por los primeros 2 meses y luego $299/mes. Para quienes ya toman un GLP-1, la oferta de 2 meses es de $224 (semaglutida) o $449 (tirzepatida). OrderlyMeds dice que no cobra membresía y que el precio es el mismo en cualquier dosis.

⚠️ OrderlyMeds recibió una carta de advertencia de la FDA con fecha del 8 de junio de 2026 (MARCS-CMS 728291). La FDA dice que su sitio web hacía afirmaciones falsas o engañosas sobre semaglutida y tirzepatida compuestas: etiquetas con el logo de OrderlyMeds, que sugieren que es quien las prepara cuando no lo es, y decir que vienen de una «farmacia con licencia de la FDA» (ver la carta en fda.gov). Consulta fda.gov por si hay una carta de cierre.

Precios lado a lado

ClínicaSemaglutida compuestaTirzepatida compuestaMarca / programaCarta de advertencia de la FDAFuente y fecha
OrderlyMeds (sin enlace)$149 los primeros 2 meses (clientes nuevos), luego $149/mes$299 los primeros 2 meses (clientes nuevos), luego $299/mesWegovy® $1,839/mes; Zepbound® $1,498/mesSí, 8 jun 2026orderlymeds.com/pricing, leído el 2026-10-29
Gala GLP-1 Afiliado (página en inglés)$199/mes («todo incluido», según Gala)$199/mes («todo incluido», según Gala)No aparece en las páginas que leímosNinguna en nuestros datosgalaglp1.com (páginas de semaglutida y tirzepatida), leído el 2026-10-29
Sesame AfiliadoNo aparece en la página que leímosNo aparece en la página que leímosPrograma $99/mes mes a mes (desde $59/mes en plan anual); medicamento aparte; Sesame dice que los GLP-1 de marca empiezan en $149/mes sin seguro (en esa página, los $149 son una oferta de Foundayo™ válida del 1 sep al 31 dic 2026)Ninguna en nuestros datossesamecare.com, leído el 2026-10-29

Compuesto: no aprobado por la FDA y no es igual a la marca. Requiere receta. Precios publicados en las fechas indicadas; el costo total puede variar.

Total de 6 meses (cálculo de GLP Claro)

Fórmula: precio inicial de los meses 1–2 + 4 × precio mensual. Solo con precios publicados el 2026-10-29; tu total real puede variar.

OpciónCálculo6 meses
OrderlyMeds semaglutida compuesta (cliente nuevo)$149 + 4 × $149$745
OrderlyMeds tirzepatida compuesta (cliente nuevo)$299 + 4 × $299$1,495
Gala semaglutida o tirzepatida compuesta6 × $199$1,194
Programa Sesame (mes a mes) + precio «desde» del medicamento de marca (oferta hasta el 31 dic 2026; los $149 son una oferta de Foundayo™ según Sesame)6 × $99 + 6 × $149desde $1,488

Fuentes: orderlymeds.com/pricing, galaglp1.com, sesamecare.com, leídas el 2026-10-29. Los medicamentos de marca y los compuestos no son equivalentes.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de OrderlyMeds después de la oferta inicial?

Según su página de precios (2026-10-29): $149/mes en semaglutida compuesta y $299/mes en tirzepatida compuesta.

¿OrderlyMeds cobra membresía?

OrderlyMeds dice que no cobra membresía ni costos ocultos (página de precios, 2026-10-29).

¿Cuánto cuesta OrderlyMeds por 6 meses?

Según nuestro cálculo con precios leídos el 2026-10-29: $745 en semaglutida compuesta y $1,495 en tirzepatida compuesta, para un cliente nuevo.

¿Cuánto cuestan los medicamentos de marca en OrderlyMeds?

Su página de precios (2026-10-29) muestra Wegovy® a $1,839 y Zepbound® a $1,498 al mes.

Páginas relacionadas

Divulgación de afiliados: GLP Claro puede recibir una comisión por los enlaces de Gala y Sesame marcados «Afiliado». OrderlyMeds no es afiliada y no tiene enlace de afiliado.

Compuesto: no aprobado por la FDA y no es igual a la marca. Requiere receta.

Wegovy® es marca registrada de Novo Nordisk. Zepbound® y Mounjaro® son marcas registradas de Eli Lilly and Company. Las marcas se usan solo de forma descriptiva; GLP Claro no tiene relación con estas empresas ni con OrderlyMeds. Foundayo™ es marca de Eli Lilly and Company.

No es consejo médico. No recomendamos dosis ni tratamientos. Habla con un profesional con licencia.